Плесецкие новости
Случайный материал

В поселок Савинский придет газ

В поселок Савинский придет газ

Поселок Савинский включен в инвестпрограмму «Газпрома». Уже в 2021 году должно начаться строительство газораспределительной станции. Также запланированы актуализация и проектные работы на сумму порядка 600 миллионов рублей. Но будет ли газифирован жилой фонд на данный момент неизвестно.

Об этом стало известно во время онлайн-общения с жителями района главы Игоря Арсентьева. При этом он ссылается на слова губернатора региона Игоря Орлова.

— Со слов губернатора, газификация Савинского находится в инвестпрограмме «Газпрома». На следующий год запланированы актуализация и проектные работы на сумму порядка 600 миллионов рублей. И в 2021 году, губернатор достаточно уверенно об этом сказал, строительно-монтажные работы по появлению газораспределительной станции в Савинском будут вестись. Объект, ещё раз подчеркну, в инвестпрограмме «Газпрома», поэтому можно говорить, что в ближайшие несколько лет в глобальном плане газ в Савинском появится, — сказал Игорь Арсентьев.

Он также отметил, что вопрос о создании распределительной сети для потребителей в посёлке пока не решен — это зависит от того, появятся ли потенциальные потребители газа.

— Дальше уже наша общая задача с правительством области — решать вопрос о том, какие потребители там появятся, крупные или некрупные. Это у нас и на объекты теплоснабжения, возможно, будет завязано, я имею в виду котельные в Савинском, которые сейчас на мазуте работают. И в том числе возможны потенциально переговоры с «Евроцементгрупп» (холдинг, который владеет Савинским цементным заводом, работа предприятия сейчас приостановлена. — Прим. ред.) на предмет расконсервации производства в Савинском, — добавил глава Плесецкого района.

По материалам 29.ру





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.