Плесецкие новости
Случайный материал

Любительские и профессиональные детские, юношеские, молодежные театры моды и театры костюма встретились в г. Санкт -Петербург

Любительские и профессиональные детские, юношеские, молодежные театры моды и театры костюма встретились в г. Санкт -Петербург

Образцовый художественный коллектив студия дизайна одежды «Север- стиль» из Плесецка принял участие во Второй национальной премии Культурного фонда «Алые паруса» для театров моды и костюма «Подиум» (г. Санкт-Петербург)

В показе приняли участие 31 коллектив, было представлено 93 коллекции.
География конкурса: от Мурманска до Тюмени, в двух направлениях: «Театр костюма» и «Театр моды».

Поездка оказалась очень насыщенной и волнительной для обучающихся студии, поскольку соревноваться пришлось с сильными коллективами. Нашим артистам предстояло показать две коллекции. Несмотря на действительно высокую состязательность, на конкурсе была дружелюбная обстановка. Чувствовалась поддержка со стороны других коллективов.
Работа над тематической коллекцией начинается с задумки, идеи и продолжается, практически, до самой поездки на конкурс.
Педагоги: Мария Николаевна Ермолина, Ирина Николаевна Соколова, Марина Евгеньевна Ожогова стимулируют и направляют творческую инициативу обучающихся, организуют и поддерживают напряженный процесс создания коллекции и ее сценического воплощения.

По итогам просмотра конкурсных работ в номинации «Театр костюма» коллекция «Метаморфозы» - Лауреат I степени. В номинации «Театр моды» - Повседневный стиль, коллекция «Saveanimals» - Дипломант ll степени.

Поздравляем обучающихся ОХК «Север -стиль» и педагогов коллектива с высокой оценкой профессионального жюри конкурса.


© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.