Плесецкие новости
Случайный материал

Весенняя охота - главные правила

Весенняя охота - главные правила

Заявление на добычу можно подать через сайт госуслуг.

В этом случае разрешение будет отправлено почтой или лично в отдел охотничьего надзора Плесецкого района по адресу: п. Плесецк, ул. Карла Маркса, 87.  Положительное решение по заявлению принимается только с учетом того, что заявитель проживает на территории Архангельской области.

В период весенней охоты запрещается:

-   охота на белую куропатку, рябчика, серого гуся;

-   охота на самок: уток, глухарей, тетеревов;    
                                                                              
-   охота на самцов глухаря, тетерева в общедоступных охотничьих угодьях на всей территории Архангельской области;  

-   добыча вальдшнепа на утренней заре.

Согласно приказа Минприроды России №162 от 24.03.2020 года в Красную книгу РФ внесены два подвида гуся-гуменника: западный лесной (таежный) гуменник, пути пролета проходят по территории Архангельской области и сибирский таежный гуменник. Охота на данные виды запрещена.

По всем вопросами можно обращаться по  телефонам   7-13-96, 7-17-82 или в отдел  охотничьего надзора по адресу п. Плесецк, ул. Карла Маркса, 87.

Напоминаем, что любительская и спортивная охота на территории Архангельской области допускается при наличии охотничьего билета и разрешения на добычу охотничьих ресурсов только гражданами проживающими на территории Архангельской области с 1 мая по 10 мая 2020 года в южных районах (Вельский, Верхнетоемский, Вилегодский, Виноградовский, Каргопольский, Коношский, Котласский, Красноборский, Ленский, Няндомский, Плесецкий, Устьянский, Шенкурский) и с 7 мая по 16 мая 2020 года в северных районах (Лешуконский, Мезенский, Онежский, Пинежский, Приморский, Холмогорский).





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.