Плесецкие новости
Случайный материал

Выпускные балы в традиционном формате состоятся осенью

Выпускные балы в традиционном формате состоятся осенью

Минпросвещения предлагает провести выпускные вечера в обычном формате в начале осени. Об этом сообщил министр Сергей Кравцов. В июне же выпускные пройдут в онлайн-режиме. Правда совершенно непонятно, как министр предполагает собирать выпускников в сентябре, если кто-то из них будет учится в вузах, кто-то работать, а кто-то уйдет в армию.

Минпросвещения РФ рекомендовало регионам страны провести мероприятия, посвящённые выпускникам школ, 27 июня

Центральным событием станет общефедеральный «Выпускной вечер», а в финальную часть программы войдёт популярный фестиваль «Алые паруса».

Выпускной бал – прекрасная традиция, она объединяет одиннадцатиклассников, их родителей и педагогов.

- Тёплые эмоции, пережитые на выпускном, добрые слова, счастливые моменты – это те воспоминания, которые будут греть всю жизнь, давать силы и воодушевлять. Поэтому мы обязаны сохранить эту традицию для ребят. При этом ни в коем случае нельзя допустить, чтобы этот праздник омрачился заболеванием кого-то из детей или педагогов, а, к сожалению, в большинстве регионов ещё сохраняется опасная эпидемиологическая ситуация. На протяжении всех школьных лет мы заботимся о детях, помогаем получать знания, развивать таланты, воспитываем и учим принимать ответственные, обдуманные решения, учим безопасной жизни, - рассказал Министр просвещения Сергей Кравцов. - И сейчас мы как раз показываем пример, как это делать: оценив ситуацию, рекомендуем в июне отметить выпускной онлайн, а в начале осени отпраздновать традиционно в более живом и тесном формате. Согласитесь, ведь важнее дух праздника, чем его формальная дата, из-за которой не стоит рисковать здоровьем.






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.