Плесецкие новости
Случайный материал

Сегодня никуда от спорта не уйдешь…

Сегодня никуда от спорта не уйдешь…

В поселках Плесецкого округа неделю назад прошли разнообразные турниры, приуроченные к Дню физкультурника. Футболисты, волейболисты, теннисисты Плесецка, Савинского, Североонежска, Обозерского, Конева и Усть-Почи у себя в поселках выясняли, кто из спортивных команд быстрее, выше и сильнее.

В Плесецке неравнодушные к физкультуре и спорту собрались на мини-корте рядом со стадионом. Замглавы округа Татьяна Масалыкина поздравила всех с праздником и пожелала каждому новых достижений.
По итогам игр во флорбол, бокс, пляжный волейбол, мини-футбол среди взрослых и детских команд всем победителям вручены медали, кубки и сувенирная продукция.
Также памятные подарки за вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Плесецкого округа получили Надежда Холмова, Клавдия Фомичёва, Антон Чёрный, Александр Кириллов.
Обозерцы на корте по улице Кирова осваивали для себя флорбол. На площадку пришли все, кому было интересно узнать, посмотреть и даже поиграть в новый вид спорта. В игре все были новичками, ранее никому не доводилось играть в эту динамичную игру. Вначале встречи участникам рассказали правила игры и показали несколько приемов, после чего каждый в отдельности смог потренироваться водить мяч, поработать в паре и отработать удары по воротам. Далее решили организовать первую дружескую игру и разделились на команды. Игра шла в два тайма по 20 минут.
По окончанию встречи один из участников взрослой команды сказал: «После долгого перерыва очень здорово размяться и начать приводить себя в форму. Игра действительно затягивает, появляется интерес и хочется, чтобы ребята не боялись новшества, а приходили на площадку и играли, тем более что реквизит, а именно мячи и клюшки, для игры есть». Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «ПроФлорбол» при поддержке  НКО «Гарант».
Савинцы, совместив День физкультурника со своим главным  праздником Днем строителя, приняли участие в соревнованиях по многим видам спорта: футболу, пляжному волейболу, баскетболу, теннису. Не отставали от них и североонежцы, устроив турнир по настольному теннису.
Спортивными играми на свежем воздухе перед библиотекой отметились коневские дети. Команды разгадывали загадки о разных видах спорта, соревновались в веселых эстафетах, делали зарядку. Библиотекарями были предложены разнообразные и увлекательные эстафеты на развитие ловкости, быстроты, смекалки, которые создали радостное настроение у ребят и взрослых в этот летний и солнечный день.
Даже жители маленькой Усть-Почи не обошли стороной такой веселый летний праздник – накануне в клубе Усть-Поченской запани с детьми всех возрастов была проведена спортивная эстафета. После разминки ребят ждали загадки про спорт, конкурсы на ловкость и скорость.
Но не только на территории округа блистали своими талантами наши спортсмены. В Няндоме в воскресенье прошли зональные соревнования по футболу 8x8 спартакиады среди муниципальных районов и округов области в рамках 56-х Беломорских игр. В городском парке на футбольном поле в соревнованиях приняли участие пять команд. Команда Плесецкого округа выиграла путевку в финал, который состоится в Вельске.
А. Гоголевский.


© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.