Плесецкие новости
Случайный материал

Владимир Путин поручил обеспечить единовременную выплату семьям школьников из Донбасса

Владимир Путин поручил обеспечить единовременную выплату семьям школьников из Донбасса

Президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить выплаты в десять тысяч рублей родителям учеников в возрасте от шести до 18 лет, проживающих на территориях ДНР и ЛНР, а также в Запорожской, Харьковской и Херсонской областях.

Выплаты предусмотрены на детей, которые приступят к очному обучению в школах, расположенных на указанных территориях. Ребенку должно исполниться шесть лет не позднее 1 сентября 2022 года. Сумму на каждого из детей от 6 до 18 лет сможет оформить и получить один из родителей или законный представитель. Выплаты семьи должны получить не позднее 1 октября 2022 года. 

— Обеспечить осуществление единовременной выплаты в размере десяти тысяч рублей одному из родителей (законных представителей) детей в возрасте от шести до 18 лет (при условии достижения ребенком возраста шести лет не позднее 1 сентября 2022 года), проживающих на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской, Харьковской и Херсонской областей, в случае если такие дети приступили к обучению в общеобразовательных организациях, расположенных на указанных территориях, не позднее 15 сентября 2022 года, – отмечается на сайте Кремля.

Уполномоченный при губернаторе Архангельской области по правам ребенка Елена Молчанова отметила, что поручение Президента – справедливое и верное:

— Решение Президента очень своевременно. Российские семьи в сложное время тоже получили аналогичные выплаты. Мы единый народ, у нас одни цели, одна общность, и сегодня очень важно поддержать семьи с Донбасса, ведь чужих детей не бывает, – подчеркнула Елена Молчанова. -  Назначение выплат для детей Донецкой и Луганской народных республик и других территорий Украины – мудрое, справедливое решение. 

Представитель региональной Общественной палаты, директор Архангельского морского кадетского корпуса имени Адмирала Флота Советского Союза
Н.Г. Кузнецова Олег Полухин также положительно оценивает поручение главы государства.

— Принятое Президентом Российской Федерации решение о выделении единовременной денежной выплаты на каждого ребенка-школьника Луганской и Донецкой народных республик, ряда территорий Украины – это абсолютно правильное решение. Эти семьи сегодня испытывают материальные трудности, а им необходимо закупить все необходимое и подготовить детей к 1 сентября, – отметил Олег Полухин. – Для всех ребят без исключения День знаний должен стать праздником. Думаю, что представители педагогических и родительских сообществ, жители Архангельской области тоже поддержат решение Президента. 

Председатель «Совета отцов Архангельской области» Андрей Есипов также убежден, что семьям братского народа необходима поддержка России.

— Жители Луганской и Донецкой народных республик встали на защиту своей республики, выступили против нацизма, дали понять, что с режимом, который сейчас правит на Украине, им не по пути! И им сейчас очень важна наша поддержка, – заявил Андрей Есипов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.