Плесецкие новости
Случайный материал

Александр Цыбульский поздравил жителей Архангельской области с Днем космонавтики

Александр Цыбульский поздравил жителей Архангельской области с Днем космонавтики

Уважаемые жители Архангельской области! Дорогие ветераны и работники ракетно-космической отрасли! Примите искренние поздравления с Днем космонавтики!

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин проложил путь к освоению космических пространств. Обычный советский парень продемонстрировал величие отечественной науки и безграничные возможности человека, воплотив в жизнь, казалось бы, неосуществимую мечту всего населения Земли. Сегодня Россия продолжает сохранять передовые позиции в освоении космоса.

В Архангельской области на самом северном космодроме планеты Плесецк осуществляется значительная часть национальных и международных космических проектов; проводятся испытания новейших образцов вооружения, необходимых для укрепления обороноспособности страны. В 2022 году испытательный космодром Плесецк был удостоен главной общественной награды региона – «Достояние Севера». Он является одним из самых результативных космодромов нашего времени.

Поморье – малая родина российского космонавта Ивана Вагнера. В прошлом году уроженцу Русского Севера за мужество и героизм, проявленные в ходе длительного пребывания на Международной космической станции, присвоено звание Героя России. Это еще раз подтверждает важность миссии России в освоении космоса.

Благодарю всех, кто вносит свой вклад в эту огромную работу! Патриотизм, постоянный научный поиск и преданность делу специалистов отечественной космической отрасли – залог будущих космических свершений государства.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, мира и уверенности в завтрашнем дне!

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.