Плесецкие новости
Случайный материал

В Архангельске 8 июля наградят лучшие семьи региона

В Архангельске 8 июля наградят лучшие семьи региона

В этот день Россия будет отмечать День семьи, любви и верности – праздник, который приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. В русской культуре именно они олицетворяют настоящую супружескую любовь и верность, считаются покровителями семьи и брака.

Одно из общих мероприятий, объединяющих празднование этого дня во всех уголках страны, – вручение медали «За любовь и верность». Учрежденная оргкомитетом праздника медаль ежегодно вручается супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет, подающим пример крепости семейных устоев, воспитавшим детей достойными членами общества.

– С каждым годом популярность праздника растет, подтверждая тот факт, что для большинства людей семья и любовь остаются главными ценностями, – отметил министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Игорь Скубенко. – Наше государство сейчас уделяет самое серьёзное внимание демографической политике, помощи семье, пропаганде традиционных семейных ценностей. Мы видим это на примере вручения таких наград, а также на примере реализации множества программ поддержки семей, причем как федерального, так и регионального уровня.

В этом году в Архангельской области к награждению представлены 70 семейных пар из разных уголков нашей области (25 муниципальных образований), а всего начиная с 2012 года медалью награждены более 900 семей. История каждой семьи интересна, удивительна и уникальна.

8 июля в биржевом зале историко-архитектурного комплекса «Архангельские Гостиные дворы» состоится торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня семьи, любви и верности.

В программе мероприятия: церемония награждения лучших семей Архангельской области общественной наградой – медалью «За любовь и верность», в которой примут участие 10 семей из 10 муниципальных образований Архангельской области, и праздничный концерт.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.