Плесецкие новости
Случайный материал

Старт всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства намечен на 15 апреля

Старт всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства намечен на 15 апреля

Общероссийское голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В онлайн-формате оно пройдет уже третий год подряд. Плановые даты голосования в этом году – 15 апреля – 31 мая.

Как пояснил министр​ ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев, голосование будет организовано на единой платформе. Поморье представит​ для отбора общественные территории из 13 муниципальных образований. Поддержать своим голосом пространство или дизайн-проект жители смогут на региональном сегменте платформы 29.gorodsreda.ru. По итогам определят список объектов, которые в приоритетном порядке будут благоустроены в 2024 году.

– В настоящее время в муниципальных образованиях региона проходят обсуждения перечня общественных территорий для благоустройства и размещения на единую платформу рейтингового голосования, – уточнил Дмитрий Поташев.

По данным Минстроя России, в 2022 году в голосовании приняли участие почти 103 тысячи жителей Архангельской области, что на 15,7 процента больше, чем годом ранее. Всего по России проголосовали более 10,7 млн человек. Тогда Поморье представило на единую платформу для голосования 58 общественных территорий от 13 муниципальных образований. Пространства, которые получили наибольшее количество голосов поддержки, попали в адресный перечень для благоустройства и будут реализованы в текущем году.

Напомним, что федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Архангельской области с 2017 года. За это время благоустроено свыше 1,2 тысячи территорий.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.