Плесецкие новости
Случайный материал

Игорь Скубенко назначен на должность заместителя председателя правительства Архангельской области

Игорь Скубенко назначен на должность заместителя председателя правительства Архангельской области

О кадровом решении стало известно в понедельник, 31 июля, в ходе еженедельного оперативного совещания, состоявшегося под руководством главы региона Александра Цыбульского.

В новом качестве Игорь Скубенко будет курировать вопросы труда, занятости, социальной защиты и здравоохранения.

Как сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, в соответствии с подписанным им распоряжением к работе в новой должности Игорь Скубенко приступит с 1 августа. Назначение связано с уходом в отпуск по уходу за ребенком зампреда областного правительства Олеси Старжинской.

– В новой должности у вас существенно возрастает объем задач. Кроме вопросов, связанных с обеспечением занятости людей, своевременным предоставлением всех социальных гарантий, в вашу зону ответственности теперь будет входить одно из важнейших направлений нашей работы – качественное предоставление жителям медицинских услуг, – подчеркнул глава региона, обращаясь к Игорю Скубенко.

По словам губернатора, здравоохранение – очень чувствительная сфера, которая требует большого внимания и вовлечения во все процессы.

– Здесь вам нужно будет применить свои навыки в работе в качестве министра труда и занятости, поскольку кадровый вопрос в здравоохранении стоит очень остро. Отдельно обратите внимание на ход капитальных ремонтов наших медицинских учреждений – здесь тоже есть вопросы по срокам выполнения работ. Прошу вас в ближайшее время в текущую ситуацию вникнуть, обсудить с министром здравоохранения, выстроить работу в соответствии с приоритетами, – поручил губернатор.

Игорь Скубенко родился 1 октября 1974 года. Окончил факультет «Экономика и управление» Севмашвтуза, много лет работал на различных должностях в администрации города Северодвинска. С 2013 по 2017 год – министр образования и науки Архангельской области, в 2017–2022 годах – глава Северодвинска. C 2022 года занимал должность министра труда, занятости и социального развития Поморья.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.