Плесецкие новости
Случайный материал

Александр Цыбульский поручил главам муниципалитетов лично контролировать капремонт в школах

Александр Цыбульский поручил главам муниципалитетов лично контролировать капремонт в школах

В первую очередь это касается образовательных учреждений, работы в которых ведутся по президентской программе модернизации школьных систем образования и должны быть завершены к 1 сентября.

Такое поручение дал на еженедельном оперативном совещании губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

– В целом выполнение ремонтных работ идет хорошими темпами, видно, как кардинально меняются образовательные учреждения области. В тех школах, которые должны быть отремонтированы до 31 августа, необходимо усилить контроль за работой строителей, вы должны буквально в ежедневном режиме бывать на объектах, следить за темпами и качеством работ, которые там идут. Все школы, в которых завершение работ запланировано до 1 сентября, должны принять детей в обновленные пространства. Это поручение прошу зафиксировать протокольно – сдача объектов в установленные сроки является персональной ответственностью глав муниципальных образований. Это прежде всего касается глав Архангельска, Пинежского и Вельского районов, Устьянского и Виноградовского округов, – сказал губернатор.

Архангельская область – активный участник президентской программы модернизации школьных систем образования, стартовавшей в 2022 году по инициативе Президента России Владимира Путина.

В прошлом году в Поморье капитально отремонтировано 17 школьных зданий, в этом году ремонтные работы идут еще в 20 образовательных учреждениях, восемь из них – в Архангельске.

Все объекты капремонта, как сообщил глава министерства образования региона Олег Русинов, при проведении работ оснащаются новым оборудованием – в зависимости от потребностей учреждения. В ряде школ модернизируются пищеблоки. Главная отличительная особенность президентской программы – комплексный подход. Цель инициативы – не просто отремонтировать здания школ, а создать в них новые возможности для обучения и воспитания детей, в том числе и для реализации программ дополнительного образования.

При разработке планов по модернизации учреждений к работе активно подключаются инициативные группы из числа педагогов, родителей и учащихся. Они участвуют в разработке предложений по преображению не только учебных помещений, но и пришкольных территорий. Кроме того, программа модернизации школьных систем образования дает возможность педагогам повысить свою квалификацию по программе, разработанной Академией Минпросвещения России.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.