Плесецкие новости
Случайный материал

Жители Поморья используют возможности портала «Госуслуги» для регистрации рождения ребенка

Жители Поморья используют возможности портала «Госуслуги» для регистрации рождения ребенка

Суперсервис «Рождение ребенка» позволяет легко и быстро оформить документы на новорожденного через портал госуслуг.

– Родители, выполнив всего несколько простых шагов, могут получить с помощью суперсервиса целый ряд документов на ребенка, – отметила руководитель агентства ЗАГС Архангельской области Ирина Андреечева. – В текущем году более 500 семей Поморья зарегистрировали рождение ребенка онлайн.

Для регистрации рождения в онлайн-формате мама новорожденного должна дать согласие на оформление электронного медицинского свидетельства (форма согласия заполняется собственноручно в медорганизации, в которой прошли роды) и направить заявление на регистрацию малыша через портал «Госуслуги».

После регистрации рождения ребенка органом ЗАГС реквизиты записи акта о рождении поступят в личный кабинет мамы.

Напомним, что запуск в России суперсервисов состоялся в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Это новый тип предоставления государственных электронных услуг: граждане могут свести к минимуму использование бумажных документов и необходимость посещения госорганов.

Агентство ЗАГС Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.