Плесецкие новости
Случайный материал

В Архангельске для детей Донбасса проходит «Университетская смена»

В Архангельске для детей Донбасса проходит «Университетская смена»

Федеральный проект «Университетские смены» реализуется в Архангельске при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения России, Федерального агентства по делам молодежи, правительства Архангельской области и Движения Первых.

В рамках проекта для детей и подростков проходят образовательные смены на базе ведущих университетов России, цель которых – формирование российской идентичности через реализацию дополнительной общеразвивающей программы для детей, проживающих на территориях новых субъектов страны.

Вчера на базе САФУ состоялось открытие смены для школьников из Мариуполя. С приветственным словом вступили заместитель председателя правительства Архангельской области Иван Дементьев и ректор САФУ Елена Кудряшова.

Зампред рассказал ребятам о возможностях, особенностях и векторах развития Архангельской области и предложил им рассмотреть в перспективе вопрос реализации своего потенциала на Севере, где не только мощные предприятия, но и удивительные люди, готовые всегда оказать поддержку.

Об университете, флагмане науки и высшего образования в Арктическом макрорегионе, рассказала ректор учебного заведения. Елена Кудряшова отметила, что сегодня в САФУ учатся студенты из большинства регионов Российской Федерации и более 50 стран мира. Она особо подчеркнула, что «Университетские смены» – президентский проект, в рамках которого уже около 10 тысяч школьников из новых регионов познакомились с субъектами страны.

Сотрудники САФУ, регионального отделения Движения Первых и промышленных предприятий региона совместно с правительством Архангельской области подготовили для гостей насыщенную программу.

Школьники из Донецкой Народной Республики почти десять дней будут изучать Архангельск, знакомиться с образовательными традициями САФУ, с исторической и культурной жизнью нашего региона. «Университетская смена» позволит детям не только обогатить свои знания, но и пройти профориентацию.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.