Плесецкие новости
Случайный материал

ЖИТЕЛЕЙ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИГЛАШАЮТ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РФ

ЖИТЕЛЕЙ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИГЛАШАЮТ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РФ

Министерство обороны Российской Федерации приглашает граждан Архангельской области в возрасте от 18 до 60 лет с категорией годности А или Б присоединиться к Вооруженным силам РФ на военной службе по контракту.

Для подачи заявки на службу необходимо предоставить следующие документы:

— автобиографию и анкету;
— военный билет (при наличии);
— паспорт;
— документы об образовании;
— свидетельство о браке и рождении детей (при наличии).

Военнослужащие, принятые на службу по контракту, получат следующие выплаты:

— ежемесячная выплата в размере от 43 000 до 67 000 рублей;
— региональная выплата в размере 100 000 рублей;
— при заключении контракта на срок от года — 195 000 рублей.

Для службы в зоне специальной военной операции (СВО) ежемесячная выплата составит от 110 000 до 240 000 рублей. Военнослужащие также получат 2% оклада за каждый день участия в мероприятиях, связанных с риском для жизни, и 8 000 рублей за участие в активных наступательных действиях.

Отличившиеся бойцы могут получить денежное вознаграждение от 50 000 до 1 000 000 рублей за уничтожение или захват вооружения и военной техники противника, а также дополнительные 50 000 рублей за каждый километр продвижения в составе штурмовых отрядов.

В случае ранения участники спецоперации получат 3 000 000 рублей единовременной выплаты. Страховое обеспечение с учетом индексации в случае получения увечья составит до 313 172, 95 рублей, а в случае установления инвалидности — до 2 348 797, 95 рублей.

Военнослужащие из Архангельской области, которые получили ранение в ходе СВО, могут претендовать на получение бесплатной услуги по санаторно-курортному лечению в государственном бюджетном учреждении Архангельской области Центре реабилитации «Родник», а также сертификат на оплату услуг по санаторно-курортному лечению стоимостью 60 000 рублей.

Все военнослужащие, включая участников СВО и ветеранов боевых действий, имеют право на социальные льготы и гарантии от государства, включая жилье, медицинское обслуживание, лекарства, обмундирование, питание, оплачиваемый отпуск, страхование жизни и здоровья, а также пенсию после 20 лет службы.

Заявки на службу в воинские части Министерства обороны РФ можно подать следующими способами:

— лично по адресу: г. Архангельск, ул. Шубина, д. 17;
— почтовым отправлением по указанному адресу;
— по телефону пункта отбора или военного комиссариата: 8(8182)24-79-59;
— через личный кабинет на официальном сайте Министерства обороны РФ;
— через сервис "Стать добровольцем или контрактником" на портале gosuslugi.ru.

Присоединяйтесь к Вооруженным силам РФ и служите своей Родине!





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.