Плесецкие новости
Случайный материал

Сбережения и инвестиции: для студентов профтеха Поморья проходят занятия по финансовой грамотности

Сбережения и инвестиции: для студентов профтеха Поморья проходят занятия по финансовой грамотности

В ноябре региональный центр финансовой грамотности проводит серию мероприятий в рамках проекта «Азбука финансовой грамотности».

Занятия проходят для студентов Архангельского колледжа телекоммуникаций, Архангельского техникума строительства и экономики, Архангельского государственного многопрофильного колледжа и филиала медицинского колледжа в Северодвинске.

В ноябре вместе с руководителем регионального центра финансовой грамотности Валентиной Даниловской ребята погружаются в тему сбережений, инвестиций, предпринимательства и формирования ключевых элементов финансовой культуры.

Они рассматривают основные поведенческие стратегии людей по отношению к финансам, отличие сбережений от инвестиций, узнают о фондовом рынке, инвестиционных инструментах и многом другом.

Консультант по повышению финансовой грамотности населения Нина Мигунова ознакомила студентов с азами предпринимательской деятельности, разобрала понятия «предпринимательство» и «конкуренция», разъяснила, какие существуют формы организации и чем они различаются.

Не обошли и тему роли в обществе финансово грамотного человека.

На следующих встречах в ноябре студентов ожидают занятия с сотрудниками Банка России, посвященные банковским продуктам и финансовой безопасности, а также интеллектуальная игра для проверки знаний.

Мероприятия организованы в рамках программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в Архангельской области» при поддержке минфина Поморья.

Региональный центр финансовой грамотности Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.