Плесецкие новости
Случайный материал

Рекордная по количеству транспортных средств колонна с гуманитарным грузом отправилась в зону СВО

Рекордная по количеству транспортных средств колонна с гуманитарным грузом отправилась в зону СВО

В этот раз в ЛНР, ДНР, Запорожскую и Херсонскую области отправились 9 фур, загруженные 13 автомобилями, пламегасителями и коробами к пулемету Калашникова местного производства, маскировочными сетями, продуктами питания, тёплой одеждой.

Губернаторский центр «Вместе мы сильнее», на базе которого организован штаб помощи участникам СВО и их семьям, на регулярной основе организует отправку большегрузов с гуманитарной помощью.

Одно из транспортных средств, отправленных на фронт, принадлежит бойцу. Он ушёл добровольцем в октябре 2022 года. По словам супруги, техника там постоянно выходит из строя, и муж попросил помочь доставить в часть личный автомобиль. Одна из строительных компаний подготовила его к отправке – починила двигатель. А внутрь автомобиля супруга и четверо детей военного загрузили посылки для папы: подушку, одеяло, продукты, сладости и новогодний сюрприз.

Кроме того, автомобиль, который находился на балансе центра обеспечения функционирования образовательных организаций Северодвинска, капитально отремонтирован силами работников АО «СПО «Арктика».

– Механики и водители нашего транспортного участка по своей инициативе перебрали двигатель, ходовую часть, выполнили ремонт и покраску кузова. Сейчас машина находится полностью в исправном состоянии и готова выполнять любые задачи, – рассказал начальник цеха 6 СПО «Арктика» Григорий Коробочкин.

Ещё два транспортных средства и товарно-материальные ценности передала дирекция социальных и инфраструктурных проектов для военно-гражданской администрации Мелитополя.

Об этом рассказал заместитель директора АНО ДСИП Олег Узкий. Помощь передана властям Мелитополя с целью оснащения аварийно-восстановительных бригад, ресурсоснабжающих организаций города для успешного прохождения осенне-зимнего периода. Сотрудничество между субъектами Российской Федерации проходит в рамках соглашения между правительством Архангельской области и администрацией Мелитополя.

Погрузка большегрузов проходила на территории Архангельской областной клинической больницы, а также в Мирном. Совместно с губернаторским центром волонтёрское движение «Мирный за мир» организовали отправку 50 кубов досок для строительства блиндажей, а также ёлки и новогодние подарки.

Колонну машин, отправленную в новые регионы страны, сопровождают сотрудники губернаторского центра. Они лично передадут помощь от Архангельской области гражданским организациям и воинским частям.

Пресс-служба штаба помощи участникам СВО и их семьям «Вместе мы сильнее»






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.