Плесецкие новости
Случайный материал

Жителей Поморья приглашают к участию в конкурсе «Лучший урок письма – 2024»

Жителей Поморья приглашают к участию в конкурсе «Лучший урок письма – 2024»

Эпистолярный конкурс ежегодно проводят Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Почта России и Профсоюз работников связи России.

Цель конкурса – содействовать возрождению традиций русского эпистолярного жанра, привлечение внимания к важности бережного отношения к родному языку, помощь педагогам в разработке оригинальных методик проведения уроков.

Участниками конкурса могут стать школьники, студенты вузов и профтеха, которые подготовили свои конкурсные работы по одной из номинаций, а также директора, преподаватели школ и вузов, руководители детских творческих объединений, молодежных общественных организаций – авторы методики организации и проведения урока по созданию письма.

В 2024 году конкурс проводится по номинациям:

1. «Истории и легенды моей семьи» (в рамках Года семьи, объявленного главой государства);

2. «Быть может, в Лете не потонет cтрофа, слагаемая мной» (номинация посвящена 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина и проводится совместно с МГУ имени М.В. Ломоносова);

3. «Наследники славы Отечества» (совместно с Союзом писателей России);

4. «Рецепты счастливой семьи» (совместно с Фондом социально-культурных инициатив);

5. «Я из династии почтовиков» (совместно с Профсоюзом работников связи России);

6. «Есть такая профессия – Родину защищать…» (совместно с Министерством обороны РФ);

7. «Напишите письмо будущим поколениям о мире, который, как вы надеетесь, они унаследуют», номинация объявлена Всемирным почтовым союзом в рамках проведения 53-го Международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра (работы должны быть направлены в оргкомитет не позднее 15 апреля 2024 года);

8. «Лучшая методическая разработка проведения урока письма».

Поступившие на конкурс письма жюри будет оценивать по следующим критериям: нестандартное решение темы, логика построения письма, эмоциональность, правила написания письма, стиль изложения.

Конкурсные работы можно направить:

• в рукописном или печатном виде по адресу: 125252, Москва, 3-я Песчаная ул., д. 2А, в строке получателя необходимо указать «На конкурс «Лучший урок письма»;

• в электронном виде на адрес: konkurs@russianpost.ru.

Конкурс продлится до 9 октября 2024 года. Более подробная информация содержится в положении о конкурсе (во вложении).

Приложения: https://dvinanews.ru/news/detail/11484








Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.