Плесецкие новости
Случайный материал

В Поморье вырос спрос на оказание госуслуг в сфере лесных отношений в электронном виде

В Поморье вырос спрос на оказание госуслуг в сфере лесных отношений в электронном виде

В 2023 году спрос на получение таких услуг в онлайн-формате увеличился в 1,5 раза.

– По итогам прошлого года в министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области рассмотрено 39,8 тысячи пакетов документов от арендаторов лесных участков, предпринимателей и граждан на оказание государственных услуг в сфере лесных отношений, – сообщил министр природных ресурсов и ЛПК региона Игорь Мураев. – По данным Федерального агентства лесного хозяйства, Архангельская область вошла в пятерку регионов-лидеров по количеству оказанных услуг в электронном виде.

Только через портал «Госуслуги» принимаются лесные декларации, проекты освоения лесов, проекты лесовосстановления и лесоразведения. Полностью в электронном виде идет прием отчетов об использовании лесов, их охране, защите и воспроизводстве.

Самой популярной услугой стал прием лесных деклараций и отчетов об использовании лесов – ее оказали более 26 тыс. раз. Также пользуются спросом услуги по согласованию проектов лесовосстановления (более 6 тыс.) и заключению гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений (более 3,5 тыс.).

Второй год подряд северяне активно пользуются электронной услугой по заключению договора купли-продажи на новогодние хвойные деревья через региональный портал госуслуг. В 2023-м 1800 жителей Поморья заключили такой договор дистанционно, без посещения лесничества, и это на 40 процентов больше, чем годом ранее.

В целом министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области оказывает более 30 государственных услуг. Получить их можно по ссылке.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.