Плесецкие новости
Случайный материал

Жители Архангельской области продолжают оказывать посильную помощь мобилизованным

Жители Архангельской области продолжают оказывать посильную помощь мобилизованным

Так, участники волонтерского движения «Шьем и вяжем СВОим. Северодвинск» занимаются изготовлением необходимых вещей для бойцов: одеял, спальных мешков, трехпалых варежек, носков, свитшотов, маскировочных сетей и так далее.

Волонтеры приглашают всех желающих поучаствовать в плетении «браслетов выживания» – изделий, сплетенных особым способом из очень прочной веревки. Такой браслет расплетается за считанные секунды и превращается в руках бойца в крепкую пятиметровую веревку, которую он может использовать для различных целей.

Желающие присоединиться к движению «Шьем и вяжем СВОим. Северодвинск» могут написать в сообщения группы.

Мастерицы из Сольвычегодска, как сообщили в местной администрации, продолжают плести масксети для военнослужащих и уже готовятся к изготовлению сетей для условий зимы: как только поступят материалы нужных цветов, они сразу примутся за работу.

А студенты Шипицынского агропромышленного техникума, чтобы порадовать бойцов простой домашней едой, под руководством воспитателя Натальи Назимовой занялись изготовлением сухих борщей. Овощами для сублимированных супов ребят снабдил совет ветеранов поселка. Такой пакет достаточно залить кипятком, немного подождать – и порция наваристого борща готова. Активисты также ждут желающих присоединиться к их доброму делу.

Напомним, что в России расширился формат акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Были запущены круглосуточная федеральная горячая линия 8-800-200-3411 и работа штабов по оказанию помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан.

В Архангельской области координацией горячей линии и работы штабов занимается Губернаторский центр «Вместе мы сильнее». В деятельности штабов задействованы представители правительственных ведомств, САФУ, СГМУ, отделения Красного Креста, Общероссийского народного фронта и множество других организаций.

Желающие присоединиться к общественному движению помощи мобилизованным гражданам могут обратиться через личные сообщения в группу штаба в соцсети «ВКонтакте».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.