Плесецкие новости
Случайный материал

После пандемии в Архангельской области отмечен резкий спрос на сотрудников ресторанного бизнеса

После пандемии в Архангельской области отмечен резкий спрос на сотрудников ресторанного бизнеса

В июле в Архангельской области на 115% выросло количество вакансий в ресторанной сфере. В августе этот рост продолжился. Аналитики отмечают увеличение спроса даже в сравнении с показателями прошлого года.

По итогам лета, сфера гостеприимства стала самым быстрорастущим сегментом рынка труда в России. Аналитики hh.ru Северо-Запада решили выяснить, как складывается ситуация с ресторанным бизнесом в Архангельской области, кого искали местные рестораторы и кому были готовы предложить зарплаты выше среднего.

Динамика вакансий в ресторанной сфере в Архангельской области была довольно интересна – количество предложений росло от месяца к месяцу. Так, в июле компании открыли на 115% больше вариантов, чем в июне. Прирост в августе к июлю составил 60%. Даже относительно показателей прошлого года аналитики зафиксировали увеличение спроса на персонал (+30% к августу 2019 года). Если в августе прошлого года один работодатель в среднем открывал 1,8 вакансии, то в августе нынешнего – 2,2.

Средние предлагаемые зарплаты в Поморье в сфере ресторанного бизнеса за год незначительно выросли – с 32 000 рублей летом 2019 года до 35 000 рублей в августе этого года.

Самый большой спрос сохраняется на поваров, официантов, барменов, персонал кухни, управляющих ресторанами и барами, шеф-поваров. В целом, 47% вакансий ориентированы на соискателей с минимальным опытом работы от одного года, и столько же предложений доступно кандидатам без какого-либо профессионального стажа в ресторанном бизнесе.

Самый высокий уровень дохода компании предлагают шеф-поварам – в среднем 50 000 рублей и управляющим – 48 900 рублей. Значительно ниже уровень средних предлагаемых зарплат в вакансиях поваров – 32 500 рублей, пекарей – 30 500 рублей, барменов и официантов – 30 000 рублей. Средний заработок уборщиков равняется 21 000 рублей.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.