Плесецкие новости
Случайный материал

Первый шаг сделан. Главы НАО и Архангельской области подписали меморандум об объединении субъектов

Первый шаг сделан. Главы НАО и Архангельской области подписали меморандум об объединении субъектов

Как сообщает информагенство ТАСС, врио глав Архангельской области и Ненецкого автономного округа (НАО) Александр Цыбульский и Юрий Бездудный подписали в среду в Нарьян-Маре меморандум "О намерении образования нового субъекта РФ путем объединения Архангельской области и Ненецкого автономного округа".

Слухи об этом ходят уже давно, а еще в самом начале работы на посту Александр Цыбульский в интервью информагенству Эхо Севера сказал следующее:

"Если будет запрос жителей (на начало процесса объединения) , то они могут вынести предложение и решить это на референдуме. Но я не собираюсь данную инициативу выдвигать в качестве своей. Только если появятся запросы от людей. Не знаю отношение жителей Архангельской области к этой теме, поэтому мне тяжело комментировать"..

В Совете Федерации отметили наличие экономических оснований для интеграции Архангельской области и НАО.

Порядок объединения установлен Федеральным конституционным законом от 17 декабря 2001 № 6-ФКЗ «О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в её составе нового субъекта Российской Федерации» - сначала проводятся референдумы.

Если вопрос получил одобрение на референдумах всех заинтересованных субъектов Российской Федерации, Президент России вносит в Государственную Думу проект федерального конституционного закона об образовании нового субъекта Российской Федерации.

В случае, если хотя бы в одном из субъектов Российской Федерации вопрос не был одобрен, повторный референдум может быть проведён не ранее, чем через год.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.