Плесецкие новости
Случайный материал

В 8 муниципальных образованиях Архангельской области программа капремонт-2020 завершена 100-процентно

В 8 муниципальных образованиях Архангельской области программа капремонт-2020 завершена 100-процентно

В большинстве муниципальных образованиях Архангельской области программа капитального ремонта МКД устойчиво движется к завершению.

На сегодня общий процент ее выполнения – 86% по видам работ (87% по МКД). Это значит, что завершены 699 видов работ из запланированных 813 в 324 многоквартирных домах.

В текущем году проторгованы  практически все объекты – заключено 799 договоров из 813, что составляет 98%.

На 100% программа капремонта МКД выполнена в следующих муниципальных образованиях:

Новодвинск
Вельский район
Верхнетоемский район
Каргопольский район
Лешуконский район
Мезенский район
Устьянский район
Шенкурский район
По остальным муниципальным образованиям выполнение программы выглядит следующим образом:

Архангельск – 91% по МКД и 90% по видам работ
Коряжма – 90/97
Котлас – 69/55
Мирный – 75/92
Северодвинск – 86/83
Коношский район – 80/87
Котласский район – 67/60
Красноборский район – 75/71
Онежский район – 67/67
Пинежский район - 83/75
Плесецкий район – 86/85
Приморский район – 67/75
Холмогорский район – 83/80
Лишь по трем МО процент небольшой, хотя и по объективным причинам.

Так, В Няндоме, где по плану капремонта-2020 ремонтировался один дом – на ул.Строителей,54 – процент выполнения по МКД стоит – ноль, а по видам работ – 50%. Подрядная организация ООО «Дельта-строй» выполнила работы по капитальному ремонту внутридомовой инженерной системы теплоснабжения (верхний розлив) и крыши. Для проведения остальных видов работ -  ремонта системы холодного водоснабжения, водоотведения и монтажа нижнего розлива ТСН не был предоставлен допуск со стороны собственников первого этажа. Инженерные сети идут в полах первого этажа, поэтому провести капремонт каким-то иным способом, не заходя в квартиры и не разбирая полы, невозможно.

Администрация муниципального образования, видя ситуацию, пообещала принять меры к собственникам и обеспечить доступ. Однако до настоящего момента никаких действий со стороны МО не принято. Несмотря на это, представители МО отказались подписывать акт выполненных работ, ссылаясь на то, что работы выполнены не в полном объеме.

Вилегодский район с показателем 50% выполнения по МКД и 71% по видам работ завершит программу стопроцентно. В планах 2020-го года было 2 МКД – в деревне Мухонская, ул.СХТ, 5 уже отремонтированы крыша и система теплоснабжения, работы же по капремонту фундамента в селе Быково, 70 продолжаются. По данным отдела контроля Фонда, процент их выполнения подрядной организацией ООО «СтройИмпульс» на сегодня уже 70%.

То же самое – по Виноградовскому району, где показатели выполнения программы сейчас значатся такие: 45/48.  Подрядчик ООО «СтройТЭК» завершает работы по ремонту крыши в с.Хетово на ул.Южной,15. Еще 6 крыш в поселке Березник переданы в работу: Это ул.П.Виноградова, д. 203, 201, ул.Х. Мурата, д. 34а, 17а, 18а, мкр. Телевышка, д. 1.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.