Плесецкие новости
Случайный материал

Кафе "У синички"

Кафе "У синички"

Кормушки для птиц своими руками

Подопечные стационарного отделения №1 Плесецкого КЦСО изготовили съедобные кормушки для пернатых

Январь - месяц лютого голода для диких птиц и животных. Где зимой взять пищу?

В январе везде и всюду начинают активно появляться призывы покормить птиц, особенно в такие морозы, как в эту зиму.
Получатели социальных услуг стационарного отделения №1 п.Савинский изготовили съедобные кормушки. Что это такое? Это экокормушки, изготовленные своими руками из природных материалов. Внешне они очень напоминают печенье, подвешенное при помощи верёвочек на ветках, а по составу похожи на мюсли, так любимые многими людьми.

Для изготовления печенья из зерновой смеси мы растворили желатин в тёплой воде, добавили мёда, муки. Все компоненты перемешали и всыпали зерновую смесь. После этого раскатали пласт, из которого формочками вырезали кружочки и квадратики (в них мы предусмотрительно трубочками для коктейля сделали отверстия для верёвочек). Затем просушили печенье, привязали верёвочки и развесили на веточках ближайших кустов и деревьев.

Ещё более простую в изготовлении, но оригинальную экокормушку мы сделали из буханки хлеба. Вырезали в её стенках окошки и уложили в неё сало для птичек. Назвали эту кормушку «Кафе "У СИНИЧКИ"».

Выбор сырья и формы угощения для птиц могут быть разными и зависят от фантазии людей, которые хотят помочь пернатым, а простота изготовления лакомства даёт возможность делать его людям разных возрастов.

Культорганизатор СО №1 пос. Савинский Т. В. Маслинских.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.