Плесецкие новости
Случайный материал

В истории Плесецкой больницы немало ярких имён. Расскажем о Каменко Алле Константиновне.

В истории Плесецкой больницы немало ярких имён. Расскажем о Каменко Алле Константиновне.

Каменко Алла Константиновна-начальник эвакогоспиталя 2512, майор медицинской службы, уроженка деревни Наволок Плесецкого района.

После окончания в 1928 г. Архангельского медицинского училища она работала в Плесецкой районной больнице фельдшером-акушеркой. В 1932 г. Алла Константиновна стала студенткой первого набора студентов в Архангельский медицинский институт, который с отличием окончила в 1937 г. С 1939 года она возглавляла районную больницу Плесецка. За умелое руководство эвакогоспиталем 25/12 майор медицинской службы А.К. Каменко была награждена орденом Красной Звезды. С 1946 г., работала заведующей отделом здравоохранения Плесецкого райисполкома, с 1948 по 1963 гг. - заместителем заведующего отделом здравоохранения Архангельского облисполкома - главным санитарным врачом Архангельской области. Алла Константиновна Каменко была награждена медалью «За трудовое отличие» и знаком «Отличнику здравоохранения»
Источник: Плесецкая ЦРБ (неофициальная группа)


© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.