Плесецкие новости
Случайный материал

Госдума рассмотрит законопроекты, направленные на поддержку россиян и экономики

Госдума рассмотрит законопроекты, направленные на поддержку россиян и экономики

Сегодня Государственная Дума РФ рассмотрит ряд важных правительственных законопроектов, которые направлены на защиту экономики нашей страны и поддержку населения в условиях санкций. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.

Так, один из законопроектов предусматривает кредитные каникулы для граждан, малого и среднего бизнеса. Благодаря ему появится возможность до 30 сентября 2022 года обратиться к кредитору с требованием изменить условия обслуживания потребительского или ипотечного кредита. Наряду с этим вводятся механизмы для дополнительной индексации пенсий и контроль за обеспечением лекарствами. В последнем случае расширяется список препаратов для закупок медицинскими организациями по упрощенной системе. Также обеспечиваются условия для ускоренной достройки объектов капитального строительства социального значения и исполнения обязательств государства перед обманутыми дольщиками. Вводится мораторий на плановые проверки малого и среднего бизнеса на 2022 год, а также аккредитованных IT-организаций до конца 2024 года. Есть и другие важные моменты: бизнес сможет осуществлять деятельность без продления лицензий, прохождения оценки по бессрочным лицензиям и квалификационных экзаменов, объявляется новый этап амнистии капитала, упрощается порядок предоставления государственных и муниципальных услуг. - Все существующие меры поддержки будут сохранены, социальные обязательства государства будут выполнены. Независимо от вызовов и проблем, с которыми сталкивается наша страна. Эти вопросы на постоянном контроле Президента. Единственный возможный ответ на санкции ― развитие нашей страны. Настал момент истины. Мы должны объединиться, чтобы преодолеть трудности, - отмечает Вячеслав Володин.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.