Плесецкие новости
Случайный материал

Российские предприятия кондитерской промышленности готовы полностью удовлетворить спрос отечественных потребителей

Российские предприятия кондитерской промышленности готовы полностью удовлетворить спрос отечественных потребителей

В настоящее время на территории России функционируют 4356 предприятий кондитерской сферы. Благодаря масштабу производств и широкому спектру выпускаемых изделий, отечественные кондитерские компании готовы полностью обеспечить наполняемость данного сегмента российского рынка. Об этом рассказал исполнительный директор Ассоциации предприятий кондитерской промышленности АСКОНД Вячеслав Лашманкин.

Среди предприятий, производящих кондитерскую продукцию, – большие и малые компании. Как утверждает Лашманкин, каждое из производств, независимо от масштаба, играет значительную роль для наполнения внутреннего рынка. Помимо этого, данный сегмент российского рынка характеризуется разнообразием производимых изделий. 

– Это и сахаристые кондитерские изделия, и шоколад, и шоколадные кондитерские изделия, это и мучные кондитерские изделия. Я могу сказать, что такой номенклатуры кондитерской продукции, какая есть у нас в стране, нет больше ни в одной стране мира, – рассказывает руководитель АСКОНД. – То есть, тот ассортимент, который производится в Российской Федерации, уникальный, и за счет этой уникальности, который пользуется очень высоким спросом в России и за ее пределами. 

Так, по итогам прошлого года из 4 млн тонн кондитерской продукции, произведенной на территории нашей страны, почти 800 тыс. тонн, то есть 20%, было вывезено за пределы Российской Федерации, географию экспорта составляет 91 страна мира. По словам Лашманкина, в сегменте «шоколад» цифры еще более впечатляющие: 30% всего шоколада и шоколадных кондитерских изделий направляются на экспорт, то есть каждая третья плитка шоколада уезжает за пределы Российской Федерации. 

Как отмечает представитель отрасли, для производства кондитерских изделий используется большой набор сырья, так как в одно изделие может входить до 300 компонентов. И большая часть используемых ингредиентов производится в Российской Федерации. При этом особых затруднений с поставками или закупками того или иного компонента не выявлено.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.