Плесецкие новости
Случайный материал

Про вертикальные фермы и тренды в бизнесе расскажут на деловой программе Маргаритинки

Про вертикальные фермы и тренды в бизнесе расскажут на деловой программе Маргаритинки

Одним из заключительных событий деловой программы Маргаритинской ярмарки станет встреча «Сельское хозяйство: бизнес или нет?», которая состоится 25 сентября в центре услуг «Мой бизнес» агентства регионального развития.

В ней примут участие предприниматели Архангельской области, представители государственных органов власти, эксперты.

– Мы хотим рассказать про перспективные направления, где бизнес может запустить новые проекты с высокой маржинальностью. Например, на селе можно открыть ферму, используя инновационные технологии, открыть кофейню самообслуживания или пекарню. Агентство всегда готово помочь предпринимателям, начиная от консалтинга и заканчивая поиском инвестора под проект, - прокомментировал генеральный директор агентства регионального развития Максим Заборский.

Про один из современных примеров ведения бизнеса расскажут на мероприятии. В частности, исполнительный директор малого инновационного предприятия ГРИНБАР Анна Вититина презентует в онлайн-формате модули для выращивания клубники, малины, зелени и микрозелени – так называемые вертикальные фермы.

Это автоматизированные многоярусные теплицы – относительно новый тренд в сельском хозяйстве. Их открывают в городах всего мира. Эксперт расскажет почему это выгодно, какие особенности необходимо учитывать на старте, а также почему инвесторы особенно обращают внимание на этот сегмент.

Кроме того, на встрече выступят представители Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Архангельской области. Они расскажут, с чего начать дело в сфере сельского хозяйства, как выбрать нишу, составить бизнес-план, где взять средства, а также поделятся историями успеха предпринимателей.

Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Участие бесплатно, необходима регистрация на сайте ярмарка29.рф.

Агентство регионального развития Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.