Плесецкие новости
Случайный материал

Состояние рынка стройматериалов не повлияет на стоимость недвижимость в России

Состояние рынка стройматериалов не повлияет на стоимость недвижимость в России

В настоящее время все необходимые материалы для строительства жилья почти в полном объеме производятся на территории России.

 В этом уверен член бюро правления российского союза промышленников и предпринимателей, руководитель Национального объединения застройщиков Леонид Казинец.
– В недорогом классе строительства недвижимости импортных материалов практически нет. Все необходимые материалы для строительства практически полностью производятся у нас в стране. За некоторым небольшим исключением специального оборудования, но его легко закупить в Юго-Восточной Азии. То есть, нет никакой зависимости от поставок оборудования из Европы, – подчеркнул руководитель Национального объединения застройщиков.
По его мнению, для предотвращения роста стоимости жилья необходимо разработать меры, направленные на удержание стоимости банковского кредита. 
– Думаю, основная причина, по которой цены могут расти – это стоимость фондирования, причем, не только для застройщика, но и для поставщиков материалов, для производителей, – уверен Казинец. – Возможность дать оборотный капитал для застройщиков и производителей по какой-то относительно приемлемой цене – это и есть основные механизмы, которыми государство, Минфин и Центробанк могли бы поддержать строительную отрасль.
Кроме того, руководитель Национального объединения застройщиков отметил, что отечественные строители готовы принять у иностранных инвесторов право на управление предприятиями, если по какой-то причине зарубежные коллеги не хотят больше вести бизнес в России.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.