Плесецкие новости
Случайный материал

Деловая игра в столярный коворкинг

Деловая игра в столярный коворкинг

Педагогические работники образовательного учреждения № 1 ФСИН России, расположенного на территории исправительной колонии № 21 ОУХД УФСИН России в  Североонежске, провели с осужденными деловую игру.

Обучающиеся по специальностям «станочник деревообрабатывающих станков» и «мастер столярно-плотничных и паркетных работ» узнали о том, что такое столярный коворкинг. Этот вид услуг достаточно популярен в больших городах, где стали доступны специализированные коворкинг-центры. Там проводят мастер-классы и организуются целые курсы для желающий самостоятельно работать с деревом.

Коворкинг ­(от английского co-working, рус. - «совместная работа») – это вид организации труда людей с разной занятостью, но в общем пространстве. Применительно к столярному делу, коворкинг – это, по сути, общественная мастерская, где любой желающий может арендовать рабочее место и трудиться в свое удовольствие. Как правило, в пользование предоставляются также инструмент и станки, имеющиеся в такой мастерской.

Знакомство с такой системой совместной организации труда участников мероприятия в Североонежске состоялось в столярной мастерской образовательного учреждения. Здесь создали творческое пространство, где осужденным представилась возможность реализовать свои индивидуальные проекты. Все участники были обеспечены необходимыми станками, инструментами и материалами. Присутствующих познакомили с оборудованием и провели с ними инструктаж по безопасной работе с инструментами.

Целью же мероприятия стало формирование способности планировать предпринимательскую деятельность в профессиональной сфере.

Участники коворкинга на свой выбор изготовили менажницы – несколько емкостей с общим основанием, доску для подачи закусок, уличное кашпо «Заборчик» и кормушку для птиц, а также узнали среднюю рыночную стоимость подобных изделий.

Столярный коворкинг, как отметили участники, – весьма перспективное направление, которое может дать возможность реализовать себя в полученной специальности, а любому желающему получить первые навыки и в дальнейшем определенный опыт работы с деревянными изделиями.

Как отметил мастер производственного обучения ФКП ОУ № 1 ФСИН России Олег Присяжный, подобные деловые игры позволяют осужденным реализовать собственное профессиональное, личностное развитие, а также прививают такие ценности, как созидание и трудолюбие.

С. Иванов.

На снимках: участник столярного коворкинга за работой; изделия из дерева.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.