Плесецкие новости
Случайный материал

БКД-2022: в Поморье на некоторых объектах работы уже начаты, проблем с материалами нет

БКД-2022: в Поморье на некоторых объектах работы уже начаты, проблем с материалами нет

Об этом сообщил заместитель министра транспорта Архангельской области Денис Кулижников. Он пояснил также, что к началу апреля по объектам, ремонт которых ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», проведена стопроцентная контрактация.

- Мы со всеми подрядчиками провели совещание, они подтвердили готовность к выполнению работ, на многих объектах работы уже начаты, проблем с материалами нет, так как используются в основном составляющие отечественного производства, - отметил Денис Кулижников. - В целом, никаких проблем с выполнением объемов работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» мы не ожидаем. 
Он добавил также, что именно развитие дорожной инфраструктуры является важнейшим направлением работы министерства транспорта.
- Это связано с тем, что в экономически проблемные годы зачастую за счет строительства инфраструктурных проектов - автомобильных дорог, объектов жилья, спортивных объектов - появлялись новые рабочие места, экономика даже развивалась, - считает Денис Кулижников. - И сейчас Правительство России принимает меры, направленные на развитие как региональных, так и федеральных автомобильных дорог. Например, рассматривается вопрос о выделении дополнительных 120 млрд рублей на дорожное строительство во всех субъектах. Рассчитываем, что и наш регион получит дополнительные средства, а жители Архангельской области - качественные дороги уже в этом году.
Еще одна значимая мера поддержки, принятая кабмином РФ, - возможность в уже заключенные контракты внести изменения с точки зрения дополнительного авансирования, чтобы подрядчик смог не за счет кредитов, а за счет авансов закупать необходимые материалы на объекты.
Добавим, выступая с ежегодным отчетом http://duma.gov.ru/news/53999/ Правительства в Государственной Думе,  премьер-министр России Михаил Мишустин отметил, что дорожное строительство в стране ведется опережающими темпами.
- В ближайшие три года дополнительно будет выделено 163 млрд рублей на строительство магистралей и еще 120 млрд рублей по поручению Президента, - сказал он.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.