Плесецкие новости
Случайный материал

Встреча работников военкомата с библиотекарями

Встреча работников военкомата с библиотекарями

Ежегодно 8 апреля в России отмечают День сотрудников военных комиссариатов. Этот праздник был учрежден указом президента в 2006 году. Первые военкоматы появились благодаря декрету Совета народных комиссаров, принятому 8 апреля 1918 года.

А каким сегодня мы знаем наш военкомат? Почти каждый второй родитель скажет: «Здесь только и знают, что забирать наших детей в армию». А ведь военкомат- это связующее звено между воинскими частями, местной администрацией и населением. Работники военкомата выполняют ответственные задачи по мобилизационной готовности, качественной подготовке и переподготовке офицеров запаса. И, конечно же, отвечают за организацию воинского учёта, призыв граждан на военную службу и службу по контракту, поступление в военные учебные заведения, работу с военными пенсионерами и ветеранскими организациями.

Довольно трудно в наше время объяснить молодежи, как необходимо и важна служба в армии. И очень кстати, что одним из приоритетных направлений деятельности военкомата является работа по военно-патриотическому воспитанию, профессиональной ориентации допризывной молодёжи, пропаганде престижа и почёта военной службы, по оказанию активной помощи общеобразовательным учреждениям в организации и проведении обязательной и добровольной подготовки юношей к военной службе, овладению ими военно-учётными специальностями и военно-прикладными видами спорта.

Обо всем, чем занимаются военкоматы, какие новые формы работы применяются и реализуются, рассказали гости Плесецкой библиотеки – работники Военного комиссариата Плесецкого района и города Мирный - на встрече, организованной нашими специалистами. Для гостей была оформлена книжная выставка, а также им предложили исторический квиз. Главная цель встречи - рассмотреть возможность совместной деятельности в области работы с молодежью, привлечения внимания к военной службе. Хочется, надеется, что задачи, возложенные на наше молодое поколение, будут выполняться с честью и достоинством, ведь для этого у нашей молодежи есть всё.

Оборонная стратегия многих стран мира основывается на армии, действующей по принципам всеобщей воинской повинности. Россия принадлежит к числу таких государств. Одним из звеньев, обеспечивающих функционирование призыва служащих, являются военные комиссариаты (военкоматы). У работников военкоматов нет второстепенных задач. Важность их труда невозможно переоценить, ведь они вносят огромный вклад в военную мощь нашей страны. От всей души поздравляю всех причастных с прошедшим праздником! Пусть ваше здоровье будет таким же крепким, как ваша несгибаемая воля и сила духа!

В. Гетманенко,

директор Плесецкой библиотеки.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.