Плесецкие новости
Случайный материал

В России на большой экран возвращаются популярные ленты отечественного и мирового кинематографа

В России на большой экран возвращаются популярные ленты отечественного и мирового кинематографа

Это будут такие фильмы, как «Брат» и «Брат 2» Алексея Балабанова, «Холоп» и «Салют 7» Клима Шипенко, а также многие любимые зрителем мультфильмы и семейные картины, сообщает портал Объясняем.рф (https://объясняем.рф/articles/questions/kultura/kultu..).

Кроме того, в кинотеатрах страны можно будет увидеть записи, прямые трансляции театральных постановок, концертов, спортивных мероприятий, которые высоко оценили российские зрители.

Правительство РФ и Минкультуры России разрабатывают меры, которые обеспечат поддержку кинопроизводства и кинопроката.
Жители Архангельской области уверены, отечественная культура – уникальна, ее не отменят никакие санкции, это то связующее звено, которое помогает людям объединяться и выступать против зла.

– Пока в мире пытаются забыть российскую культуру, наш народ доказывает, насколько он силен. В тяжелой ситуации люди помогают тем, кому сейчас тяжело, тем, кто бежит от ужаса боевых действий. Доброту нельзя «отменить» и забыть, как бы кто ни пытался, – считает председатель родительского комитета Архангельского многопрофильного реабилитационного центра (https://vk.com/wall-68430211_4682) Юлия Соколова.

Согласна с ней и профессор Российской академии наук, доктор биологических наук Любовь Щёголева (https://vk.com/wall-68430211_4678).
– «Отменить» российскую культуру в мире не получится, при всех на то попытках. Слишком много людей говорят на нашем языке, в театрах и кино по всему миру ставят спектакли и снимают фильмы по произведениям наших писателей, а сама Россия слишком велика, чтобы о ней можно было забыть.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.