Плесецкие новости
Случайный материал

Инфраструктурные проекты Поморья отмечены на X Международном форуме «Россия – спортивная держава»

Инфраструктурные проекты Поморья отмечены на X Международном форуме «Россия – спортивная держава»

28 сентября дан старт работе X Международного форума «Россия – спортивная держава», который проходит в Кемерове.

Участие в юбилейном спортивном форуме принимают более 5 000 человек из 15 стран мира. Архангельскую область представляют руководители и специалисты министерства спорта области и региональных спортивных учреждений. На повестке дня – актуальные вопросы развития спортивной отрасли.

Сегодня в рамках форума началась работа выставочной экспозиции, а также деловой программы, где, в частности, обсуждались темы развития государственно-частного партнерства при создании новых объектов спорта, проведения допинг-контроля, популяризации массового спорта, работы спортивных СМИ и другие вопросы. Подробнее – в группе форума в соцсети.

Но одним из главных событий первого дня форума стало совещание с руководителями органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере физической культуры и спорта.

– На этом совещании Министр спорта России Олег Матыцин сказал очень важные слова, которые касаются абсолютно каждого из нас. Он подчеркнул, что форум – это площадка не только для выставок и презентаций, а прежде всего для проведения прямого диалога, – рассказал министр спорта Архангельской области Андрей Багрецов. – И сегодня особенно важно, как отметил глава спортивного ведомства страны, всем тренерам, спортсменам, сотрудникам спортивной сферы быть максимально принципиальными, открытыми и слушать друг друга. Ведь от тех решений, которые принимаются, зависит жизнь людей, а это – высшая ценность.

Добавим, что в рамках совещания состоялось обсуждение реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и вопросов строительства новых спортивных объектов.

В части развития спортивной инфраструктуры Архангельская область была отмечена в шестерке лучших регионов страны наряду с Республикой Саха, Чеченской Республикой, Республикой Татарстан, Волгоградской областью и Чувашской Республикой.

Министерство спорта Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.