Плесецкие новости
Случайный материал

Сотрудники воспитательных служб ИУ рассмотрели актуальные вопросы своей деятельности

Сотрудники воспитательных служб ИУ рассмотрели актуальные вопросы своей деятельности

На базе исправительной колонии № 29 УФСИН России по Архангельской области (п. Река Емца, Плесецкий округ) был проведен семинар на тему «Организация воспитательного процесса с осужденными, направленная на профилактику совершения ими правонарушений и преступлений».

В нем приняли участие сотрудники воспитательных отделов ИК-14, ИК-16, ИК-21 ОУХД, ИК-29, а также представители Онежской прокуратуры за соблюдением законов в исправительных учреждениях. В рамках организованного учебного семинара до собравшихся была доведена информация, касающаяся форм и методов воспитательной работы с лицами, оказавшимися в местах лишения свободы. Сотрудники воспитательной службы учреждений поделились друг с другом своим опытом работы, рассказали, на чем делают акцент в деятельности, направленной на профилактику рецидивной преступности.

Представитель Онежской прокуратуры за соблюдением законов в исправительных учреждениях Алексей Аленин рассказал сотрудникам пенитенциарной системы о практике прокурорского надзора в первом полугодии 2022 года по вопросу организации воспитательного процесса с осужденными, обратил внимание на судебно-прокурорский анализ по рассмотрению обращений осужденных, а также остановился на проблемных вопросах в применении мер поощрений и взысканий к отбывающим наказания.

 

А. Бойчук.

Фото автора.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.