Плесецкие новости
Случайный материал

Соглашение о сотрудничестве подписали образовательные организации Поморья и Республики Беларусь

Соглашение о сотрудничестве подписали образовательные организации Поморья и Республики Беларусь

В рамках партнерского взаимодействия между Архангельской областью и Республикой Беларусь состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в образовательной, научной сферах и общественно-культурной деятельности. Документ подписали руководители учреждений образования двух стран.

Соглашение предусматривает совместные проекты между Витебским государственным университетом имени П.М. Машерова, Архангельским педагогическим колледжем и детской школой народных ремесел.

Если говорить о предметных направлениях сотрудничества, то документ предусматривает возможность реализации научно-исследовательских и инновационных программ, организацию научных и культурных мероприятий, обмен передовыми образовательными методиками обучения и воспитания детей. И это лишь часть направлений, которые задекларированы соглашением.

– Взаимодействие образовательных организаций Архангельской области и Республики Беларусь позволит не только реализовывать различные проекты, но и станет прологом для возможного появления ассоциаций или других объединений, которые будут способствовать обмену практическими достижениями, – отметил министр образования Поморья Олег Русинов. – В наступающем Году педагога и наставника такие проекты призваны помочь в сохранении и развитии педагогических традиций, которые существуют в наших странах.

Министерство образования Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.