Плесецкие новости
Случайный материал

Открытие Года педагога и наставника

Открытие Года педагога и наставника

Президент России Владимир Путин объявил 2023 год Годом педагога и наставника. Такое решение обусловлено стремлением уделить особое внимание тем, кто работает с детьми, подчеркнуть их особый статус в обществе.

Наш Плесецкий округ не замедлил подключиться к федеральной повестке и начал со встреч с ветеранами педагогического труда. В ДЦ «Зенит» состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника. Основным смыслом мероприятия с громким названием «Горжусь тобой, Учитель, российский Педагог!» было чествование учителей, имеющих большой стаж в своей профессии. Педагоги, как находящиеся на заслуженном отдыхе, так и те, что продолжают нести свою нелегкую вахту, встретились в непринужденной обстановке, посмотрели яркий праздничный концерт, а потом и пообщались в тесном уютном кругу. В знак благодарности и признания ветеранам-педагогам были вручены памятные награды «За верность профессии учителя» и цветы.

Прозвучали поздравления от замглавы администрации округа Татьяны Масалыкиной, и.о. начальника управления образования Татьяны Губкиной и директора Плесецкой школы Елены Катрич. Сегодняшние школьники  в творческом представлении выразили свою признательность к учителям, дав оценку их педагогическому труду в виде табличек с цифрой пять.

В программе были яркие музыкальные номера в исполнении Ольги Семёновой, Александра Малышева, Эдуарда Абдулина, Ирины Сосниной и школьных коллективов. Надолго в памяти у всех присутствующих останется короткий фильм о жизни Плесецкой школы. По окончании концерта учителя долго не могли разойтись — настолько добрыми и приятными оказались полученные эмоции.
И в том, что всё прошло на высоком уровне, есть заслуга спонсоров – выпускников Плесецкой школы Дмитрия Друганина, Андрея Чапыгина, Андрея Кузнецова, Андрея Вовкушевского, Дмитрия Сыропятова и Александра Докучаева.

Год педагога и наставника только начался, и впереди еще много разных мероприятий. В Архангельской области, кроме встреч с ветеранами, будут проводиться профориентационная работа со школьниками и развиваться проекты, адресованные сегодняшним учителям. Особое внимание — программам, направленным на развитие региональной системы образования. 

 А. Гоголевский.
Фото со страницы 
ДЦ «Зенит» ВКонтакте.


© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.