Плесецкие новости
Случайный материал

Областной клуб «Учитель года»

Областной клуб «Учитель года»

В столице Поморья состоялся фестиваль городских и районных клубов «Учитель года» Архангельской области, который прошел на базе АО ИОО и в школе № 22 города Архангельска.

Мероприятие прошло в седьмой раз. Педагоги со всего региона - участники городских и районных клубов - собрались, чтобы обменяться  опытом работы. Вместе с молодыми коллегами они провели 17 открытых уроков и внеурочных занятий для школьников и студентов. Наиболее интересные практики наставничества были представлены  на мастер-классах.

Плесецкий округ представили Т.А. Скорлупкина (Обозерская школа), М.В. Корнишина, И.Ю. Никифорова, Н.В. Дементьева (Коневская школа), Т.А. Корчева, Ю.Г. Шумилова (Савинская школа) и М.В. Алексеев (Самодедская школа).

Т.А. Скорлупкина, учитель иностранного языка, и М.В. Алексеев, учитель химии, провели открытый урок по экологии в интерактивной форме для семиклассников архангельской школы. Тема урока  - «Думай экологически», на английском языке. Были предложены интересные задания: собрать пазл по видам пластика, сделать подарок для одноклассников из вторсырья.

Урок был оценен по достоинству как самими учениками, там и коллегами педагогов.

Татьяна Александровна - опытный педагог, уже не первый год принимает участие в мероприятии, Максим Владимирович работает в школе семь лет. За это время принимал участие в различных профессиональных конкурсах педагогического мастерства. В данном мероприятии участвовал впервые.

На занятии присутствовал министр образования Архангельской области Олег Русинов. Обращаясь к участникам, он отметил: «В этом году фестиваль проходит под эгидой Года педагога и наставника, который официально стартовал в Архангельской области 8 февраля. Выявление и поддержка инициативных учителей - одна из приоритетных задач, позволяющая развивать всю сферу образования. Связь между теми, кто работает давно - учителями-стажистами и молодыми специалистами, должна быть неразрывной».

Т.А. Скорлупкина  была выбрана председателем областного клуба «Учитель года».

Виктория Новицкая.   
 Фото предоставила Н. Дементьева

© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.