Плесецкие новости
Случайный материал

Поморье расширяет участие в проекте «Билет в будущее»

Поморье расширяет участие в проекте «Билет в будущее»

В этом году проект ранней профессиональной ориентации учеников школ «Билет в будущее» стартует в расширенном формате. Количество участников от Архангельской области вырастет в 2,5 раза и составит 10 тысяч человек.

Ключевая задача «Билета в будущее» – помощь старшеклассникам в выборе собственного профессионального будущего. Проект дает возможность ученикам шестых – одиннадцатых классов пройти специальное тестирование, по итогам которого ребята могут примерить на себя различные профессии в техникумах и колледжах и в итоге получить индивидуальные рекомендации с учетом различных нюансов, позволяющие более детально подойти к выбору дальнейшего обучения.

Отметим, что «Билет в будущее» реализуется в рамках программ национального проекта «Образование».

– Более 1600 школьников смогут посетить профессиональные пробы в колледжах и техникумах Поморья в рамках этого проекта. Увеличение числа участников связано с утверждением Министерством просвещения России методических рекомендаций по реализации профориентационного минимума для образовательных организаций, – отметила координатор проекта в Архангельской области Александра Жилина.

В образовательных модулях «билета» разработан современный профориентационный контент, предусмотрены интерактивные форматы взаимодействия, диагностические методики и рекомендации по построению карьерной траектории.

На сайте проекта www.bvbinfo.ru есть онлайн-тренажер «Примерочная профессий», тесты для детей и родителей, справочник профессий, лучшие проекты от педагогов-навигаторов и многое другое.

– Для реализации проекта «Билет в будущее» в Архангельской области создан и функционирует целый комплекс мер по ранней профориентации школьников, – подчеркнул министр образования Архангельской области Олег Русинов. – На основе профессиональных интересов и предпочтений детей разрабатываются рекомендации по построению индивидуального учебного плана. Важно, что с каждым годом география проекта в Поморье расширяется, а число участников увеличивается.

Оператор проекта — Фонд гуманитарных проектов. Региональный координатор — Региональный центр содействия профессиональному самоопределению обучающихся Архангельского областного института открытого образования при содействии министерства образования Поморья.

Министерство образования Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.