Плесецкие новости
Случайный материал

Почти 12 миллионов рублей выплатили жителям Поморья на догазификацию с начала 2023 года

Почти 12 миллионов рублей выплатили жителям Поморья на догазификацию с начала 2023 года

Речь идет о единовременной выплате на газификацию домовладений в рамках программы социальной газификации (догазификации) жителям Архангельской области, которым начисляются определенные социальные выплаты.

– Президентская программа социальной газификации у нас в Архангельской области показывает свою востребованность. Активно продолжаем ее реализацию, в том числе для отдельных категорий жителей региона покрываем часть расходов, связанных с газификацией частных домовладений. Если за прошлый год этой мерой поддержки воспользовались 164 домовладельца, то за первые месяцы 2023-го компенсацию получили уже 119 жителей на общую сумму 11,9 млн рублей, – написал в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Единовременная выплата на газификацию из областного бюджета составляет 100 тысяч рублей. Ее можно использовать как в качестве компенсации за уже понесенные расходы на догазификацию, так и для авансирования работ. Кроме того, она может быть предоставлена гражданину или исполнителю в рамках заключенного договора на газификацию.

– Если сопоставить текущие и прошлогодние цифры, то можно сказать, что у льготных категорий граждан наблюдается повышенный интерес к догазификации своего жилья, – сказал заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин.

По статистике, большинство получателей выплаты составляют ветераны труда, а также малоимущие и многодетные семьи.

Напомним, что льгота носит заявительный характер. Подать заявку можно любым из доступных способов: через отделение социальной защиты населения по месту жительства, МФЦ или Единый портал государственных и муниципальных услуг.

В перечне категорий граждан, имеющих право на получение данной меры социальной поддержки, указаны инвалиды, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны труда, семьи граждан, призванных в рамках частичной мобилизации в Вооруженные Силы РФ, малоимущие семьи, ветераны боевых действий и многодетные семьи, независимо от уровня доходов.

Подробнее о порядке получения компенсации можно узнать в отделениях социальной защиты населения по месту жительства и по телефону (8-8182) 60-87-03.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.