Плесецкие новости
Случайный материал

Росавиция оценила готовность аэропортов Архангельска к реконструкции и приему межрегиональных рейсов

Росавиция оценила готовность аэропортов Архангельска к реконструкции и приему межрегиональных рейсов

С рабочим визитом Архангельскую область посетили заместитель руководителя Росавиации Владимир Потешкин и начальник управления аэропортовой деятельности Росавиации Александр Аверкиев. Главная цель визита – детальное обсуждение предстоящей реконструкции взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту Архангельск и организация полетов с аэродрома Васьково.

Напомним, что главная воздушная гавань Поморья 1 мая закрывается на ремонт, и до его завершения как внутренние, так и межрегиональные полеты будут организованы из аэропорта Васьково.

Представители Росавиации совместно с заместителем председателя правительства Архангельской области Дмитрием Рожиным и исполняющим обязанности министра транспорта региона Юрием Поповым осмотрели стройплощадку в Талагах. В настоящее время здесь продолжается подготовка территории к началу ремонтных работ, ведется завоз материалов.

Более детально подготовку аэропорта Архангельск к реконструкции разобрали на совещании с участием представителей Минтранса России, Минобороны РФ, администрации воздушной гавани, авиакомпаний и подрядной организации. В частности, без внимания не осталась поставка инертных материалов и необходимой техники.

В ходе совещания представители властей Поморья и Росавиации сошлись во мнении о необходимости кратного увеличения численности рабочих на стройплощадке: в настоящее время на объекте задействовано более 200 человек.

– Подготовка и последующая реконструкция аэропорта Архангельск находится на контроле Минтранса России, Федерального агентства воздушного транспорта и правительства Архангельской области. Благодарю за поддержку столь важного для Поморья проекта. Правительство региона, в свою очередь, готово оказывать необходимое содействие, в частности по вопросам логистики и техприсоединения, – отметил Дмитрий Рожин.

Подводя итог совещания в аэропорту Архангельск Владимир Потешкин подчеркнул, что сроки, указанные в согласованном плане-графике работ, должны безоговорочно соблюдаться.

Далее делегация побывала на аэродроме в Васьково. Представители Росавиации оценили подготовку воздушной гавани к приему самолетов из других регионов страны.

Так, они осмотрели модульный терминал для отправки пассажиров и здания для выдачи багажа. Совместно с представителями авиакомпаний побывали и на взлетно-посадочной полосе. Ранее здесь уже заасфальтировали перронную площадь аэродрома и обновили разметку, а вдоль взлетно-посадочной полосы и на участках подхода воздушных судов произвели вырубку лесного массива.

Не осталось без внимания и обустройство мест для парковки персонала и пассажиров, а также автобусных остановок.

– Сегодня мы посмотрели на результаты подготовительных работ, которые длились больше полугода. Многое уже сделано. Теперь важно отладить процессы так, чтобы пассажир не замечал неудобств от перевода перелетов из аэропорта Архангельск в Васьково, – резюмировал Владимир Потешкин.

Представители Росавиации отметили высокий уровень работы правительства Архангельской области по переводу полетов в аэропорт Васьково. Присутствующие на совещаниях представители авиакомпаний также подтвердили готовность Васьково принимать межрегиональные рейсы.

Реконструкция аэропорта Архангельск и авиаперевозки с аэродрома в Васьково остаются на контроле всех заинтересованных ведомств.

Министерство транспорта Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.