Плесецкие новости
Случайный материал

В прямом эфире обсудили вопросы патриотического воспитания

В прямом эфире обсудили вопросы патриотического воспитания

Реализация стратегии развития военно-патриотического воспитания в Архангельской области до 2027 года, прохождение школьниками старших классов пятидневных учебных сборов, обучение инструкторов, летняя оздоровительная кампания в центре «Авангард» стали темами прямого эфира, состоявшегося в правительстве региона.

Руководитель агентства по делам молодежи Архангельской области Ольга Чертова обозначила ключевую цель стратегии – воспитание гражданина, который способен и стремиться защищать свою Родину, отстаивать её интересы.

– Среди задач, поставленных в стратегии, – повышение квалификации специалистов в сфере военно-патриотического воспитания, обеспечение зональных центров и учебно-методического центра «Авангард» всем необходимым материально-техническим оснащением, а также внедрение единой программы подготовки граждан к военной службе для патриотических объединений, – отметила Ольга Чертова. – Для этого мы продолжаем развивать инфраструктуру, проводим обучающие курсы для инструкторов, участие в которых уже приняли 152 человека.

Руководитель ведомства подчеркнула, что пилотный проект по обучению инструкторов, который проходит на базе учебно-методического центра «Авангард», включает в себя теоретическую часть, а также освоение практических навыков и физическую подготовку.

Также на базе «Авангарда» проходят учебные сборы для старшеклассников, о которых рассказала исполняющая обязанности директора регионального центра «Патриот» Наталья Большакова.

– В течение пяти дней ребята получают представление о размещении и быте военнослужащих, организации караульной и внутренней служб, элементах строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок, а также о вопросах радиационной, химической и биологической защиты войск. Отзывы из школ – только положительные, – сказала Наталья Большакова.

Подводя итоги прямого эфира, Ольга Чертова отметила, что главным результатом реализации стратегии должно стать воспитание человека, заинтересованного в развитии своего края и готового взять на себя ответственность за судьбу Родины.

Агентство по делам молодежи Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.