Плесецкие новости
Случайный материал

В Архангельске ярко завершился первый фестиваль сварки «Сварочка фест»

В Архангельске ярко завершился первый фестиваль сварки «Сварочка фест»

На протяжении трех дней художники-сварщики из разных регионов России создавали паблик-арт объекты для Архангельска. Курировала творческий процесс всемирно известный скульптор, художник Александра Weld Queen.

По итогам фестиваля экспертное жюри выбрало лучшие работы. Победителем конкурса объявлен «Физалис». Эскиз этого паблик-арт объекта придумала Антонина Сафина из Санкт-Петербурга, а реализовал задумку архангельский художник Павел Холин.

«Река» - именно эта скульптура по решению экспертов заняла второе место. Эскиз создал Михаил Урядов из Санкт-Петербурга. «Сварил» паблик-арт объект мастер Алексей Дорогов, который также приехал в столицу Поморья из города на Неве.

Бронзу «завоевала» скульптура «Рассвет». Автор эскиза - художник Иван Калиничев из Москвы. Воплотил задумку в жизнь Антон Мещеряков, который также приехал на фестиваль из столицы. Помогала ему Анна Балаева из Зеленограда.

Также команда «Сварочка фест» организовала народное голосование. Приз зрительских симпатий у скульптуры «Капсула жизни». Автор эскиза стала Екатерина Самитина из Самары, а сам паблик-арт объект создавали питерские мастера Арина Корнякова и Антон Бухалов.

Провести в Поморье первый подобный фестиваль – совместная идея команды студии сварки «Кузнецы Молодцы» и Губернаторского центра «Вместе мы сильнее». Задумку поддержал Президентский фонд культурных инициатив.

– Сейчас наша задача – постараться воплотить созданные во время фестиваля макеты в реальном масштабе в Архангельске и, возможно, других городах Поморья, – отметила заместитель директора Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» Александра Усачева. 

Пресс-служба фестиваля сварки «Сварочка фест»






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.