Плесецкие новости
Случайный материал

Архангельская область заключила соглашение о сотрудничестве с благотворительным фондом Жени Шохиной «Живём»

Архангельская область заключила соглашение о сотрудничестве с благотворительным фондом Жени Шохиной «Живём»

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и основатель благотворительного фонда «Живём» Евгения Шохина подписали соглашение о сотрудничестве на площадке XXVI Петербургского международного экономического форума.

Социальная поддержка жителей Архангельской области является одним из основных приоритетов работы регионального правительства, в рамках которой постоянно совершенствуются меры социальной поддержки людей и внедряются в работу принципы «социального казначейства».

Подписанный сегодня на полях ПМЭФ документ носит социальный характер и позволит оказывать адресную помощь малообеспеченным семьям. Соглашение предусматривает взаимодействие сторон по оказанию благотворительной помощи на территории региона, а также выработку мер по повышению эффективности оказываемой поддержки в улучшении жилищных условий у семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Глава региона отметил, что сегодня в Поморье высокими темпами реализуется программа переселения граждан из аварийного жилфонда, в рамках которой до конца следующего года в общей сложности будет расселено больше 400 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Однако впереди еще много работы – предстоит расселить в два раза больше домов, признанных аварийными.

– Знаю, что одним из основных направлений работы вашего фонда как раз является оказание поддержки семьям в решении их жилищных вопросов – кому-то сделать ремонт, кому-то помочь доказать, что, несмотря на непростые бытовые условия, в семье должным образом заботятся о детях. Вы помогаете улучшать качество жизни инвалидов и пожилых людей за счёт проведения необходимого объёма ремонтных работ, поддерживаете волонтёрские проекты по улучшению жилищных условий. Это очень благородное дело, и в нем мы готовы быть самыми надежными вашими союзниками, – подчеркнул Александр Цыбульский.

В свою очередь основатель фонда «Живем» Евгения Шохина поблагодарила губернатора Архангельской области за стремление к взаимодействию по широкому кругу вопросов, связанных с социальным самочувствием живущих в регионе людей.

– Безусловно, с одной стороны, очень важно в рабочем режиме как можно быстрее решать те проблемы, которыми занимается наш фонд. С другой стороны, необходимо сделать эту работу системной. Наш фонд уникальный – мы улучшаем жилищные условия семей в кризисных ситуациях, когда у них отнимают детей из-за не самых лучших жилищных условий. Мы помогаем сделать ремонт и вернуть детей родителям, – отметила основатель благотворительного фонда «Живём» Евгения Шохина.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.