Плесецкие новости
Случайный материал

В Архангельской области муниципалитетам на поддержку деятельности НКО выделено порядка восьми миллионов рублей

В Архангельской области муниципалитетам на поддержку деятельности НКО выделено порядка восьми миллионов рублей

Постановление о распределении субсидий муниципальным образованиям на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в 2023 году утверждено на заседании правительства Архангельской области.

Система государственной поддержки социально ориентированных НКО, работающих в муниципалитетах, успешно действует в регионе уже более 9 лет. Средства выделяются из бюджета области по итогам конкурса, в котором оценивается эффективность программ поддержки СО НКО в районе или округе. Особое внимание члены комиссии обращают на поддержку инфраструктурных организаций, так называемых ресурсных центров для социально ориентированных НКО.

– В этом году на конкурс поступили заявки от 15 муниципалитетов. По итогам поддержку получили Архангельск, Мирный, Вельский, Приморский районы, Вилегодский, Устьянский, Холмогорский, Виноградовский, Каргопольский округа, а также Котлас, Северодвинск и Няндомский муниципальный округ, – рассказал заместитель руководителя администрации – директор департамента по внутренней политике и местному самоуправлению администрации губернатора Архангельской области и правительства Архангельской области Андрей Рыженков. – Последние три из перечисленных муниципалитетов были особо отмечены комиссией конкурса за качество представленной документации.

Теперь муниципалитетам-победителям предстоит провести свои конкурсы и направить финансирование на поддержку лучших проектов СО НКО.

Отметим, что в 2022 году благодаря конкурсам проектов, проводимых в муниципальных образованиях, поддержку получили 83 работающие в области некоммерческие организации социальной направленности.

И это лишь одно из направлений, по которым некоммерческие организации могут претендовать на финансирование из бюджета региона. В целом же, включая все грантовые программы и целевые субсидии, в 2022 году на поддержку некоммерческих организаций из областного бюджета было направлено более 200 млн рублей.

Напомним, что в этом году только по конкурсу губернаторских грантов НКО региона получили 93,7 млн рублей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.