Плесецкие новости
Случайный материал

Граждане ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей Украины проголосовали на референдуме

Граждане ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей Украины проголосовали на референдуме

С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях Украины прошли референдумы о вхождении в состав России. Голосование было организовано и в российских регионах, в том числе в Архангельской области, чтобы дать возможность приехавшим в регион из вышеназванных территорий сделать свой выбор.

Как рассказала председатель Плесецкой территориальной  избирательной комиссии Инна Федотова, 26 сентября 2022 года в Плесецке состоялось выездное голосование на референдуме по вопросу вхождения Донецкой народной республики, Луганской народной республики в состав России на правах субъектов Российской Федерации, а также о выходе Херсонской и Запорожской областей из состава Украины, образовании самостоятельных государств и вхождении их в состав Российской Федерации на правах субъектов. 

Участие в выездном голосовании на референдуме приняли девять граждан из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей Украины, которые сейчас находятся в Архангельской области: пять человек в Каргопольском округе, по два человека в Няндомском районе и в Плесецком муниципальном округе.  

Для проведения голосования на референдуме на территории Плесецкого муниципального округа, как и в целом Архангельской области, в составе выездных комиссий были представители республик Донбасса и областей Украины, где проходит голосование. 

Администрация Плесецкого муниципального округа и территориальная избирательная комиссия оказали выездным комиссиям всю необходимую помощь в проведении референдума.


 А. Сергеев.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.