Плесецкие новости
Случайный материал

Минтруд напоминает о возможности переобучения по нацпроекту «Демография»

Минтруд напоминает о возможности переобучения по нацпроекту «Демография»

Речь идет о бесплатных программах профессиональной подготовки и переподготовки, повышения квалификации по профессиям рабочих, должностям служащих.

– Благодаря предоставлению грантов организациям, которые готовят необходимые профессиональные кадры для рынка труда, граждане получают новые профессии, – отметил руководитель Федеральной службы по труду и занятости Михаил Иванков. – Более 73 тысяч человек проходят обучение, более 19 тысяч граждан завершили его.

В настоящее время самыми востребованными являются программы подготовки специалистов по работе с маркетплейсами, тестировщиков программного обеспечения, специалистов в сфере графического дизайна, а также в сфере управления персоналом и кадрового делопроизводства. Среди граждан пятидесяти лет и старше популярна профессия экскурсовода, а молодежь чаще выбирает IT-специальности.

Напоминаем, что принять участие в переобучении могут граждане в возрасте 50 лет и старше, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, неработающие мамы детей дошкольного возраста, отдельные категории молодежи до 35 лет, безработные, участники СВО, граждане, находящиеся под риском увольнения, и другие.

В каждом конкретном субъекте программы формируются с учетом потребностей регионального рынка труда. Обучение ведется в том числе по таким направлениям, как «IT, аналитика и программирование», «Управление, менеджмент и финансы», «Дизайн», «Образование», «Предпринимательство и бизнес», «Маркетинг и маркетплейсы», «Фитнес и физическое развитие», «Сервис и услуги».

Ознакомиться с условиями участия в программе и подать заявку можно на портале «Работа России». Участие бесплатное.

Архангельский областной центр занятости






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.