Плесецкие новости
Случайный материал

Архангельская область продолжает передавать автомобили для нужд бойцов в зоне СВО

Архангельская область продолжает передавать автомобили для нужд бойцов в зоне СВО

В ближайшее время на передовую отправятся два транспортных средства. Передача одного из них – УАЗ «Патриот» – состоялась сегодня: машину принял Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» для ее последующей транспортировки к месту назначения.

Прежде автомобиль принадлежал Архангельскому телекоммуникационному центру и был задействован для работы на объектах связи в населенных пунктах области. Сейчас принято решение передать его в зону проведения специальной военной операции.

– Машина достаточно надежная и в техническом плане подготовлена под выполнение задач на передовой. Важно, что у нее дизельный двигатель – солярка, на которой он работает, есть везде, – рассказал директор Архангельского телекоммуникационного центра Андрей Ермолин.

По словам заместителя министра связи и информационных технологий Поморья Ильи Шелюка, транспортное средство передадут бойцам, предварительно загрузив всем необходимым: дополнительным комплектом автомобильных шин, машинными маслами и жидкостями, тросами.

– Мы надеемся, что эта машина поможет в выполнении всех поставленных задач. Также на днях от министерства передали для военнослужащих комплекты радиостанций. Участвуют наши сотрудники и в сборе средств на благотворительный счет для нужд военнослужащих, – сообщил Илья Шелюк.

После подписания необходимых документов УАЗ «Патриот» поступил в распоряжение Губернаторского центра «Вместе мы сильнее».

– Востребованность в таком виде транспорта на фронте стопроцентная: бойцам необходимо оперативно передвигаться, получать провиант и боеприпасы. Поэтому обновлять автопарк на передовой нужно регулярно, – отметил Максим Арбузов.

Он напомнил, что за последний месяц из Поморья при содействии губернаторского центра для нужд фронта направлено 10 единиц легкового транспорта. Две машины – вышеупомянутый УАЗ «Патриот», а также УАЗ СГР, известный как «буханка», – уйдут в подразделение спецназа 200-й мотострелковой бригады. Еще одна «буханка» ждет отправки в Донецк.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.