Плесецкие новости
Случайный материал

В Архангельской области продолжается реализация программы по модернизации детских лагерей

В Архангельской области продолжается реализация программы по модернизации детских лагерей

Подпрограмма «Развитие системы отдыха и оздоровления детей» реализуется в рамках государственной региональной программы «Социальная поддержка граждан в Архангельской области».

Одним из объектов, получивших финансирование, стал центр детского отдыха «Северный Артек». В текущем году здесь были проведены ремонтные работы, направленные на модернизацию инфраструктуры. Проведен ремонт в пяти спальных корпусах и столовой, а также благоустроена территория лагеря.

Заместитель министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов отметил, что одним из важных аспектов подпрограммы является укрепление материально-технической базы организаций отдыха и оздоровления детей, а также развитие кадрового и информационно-методического сопровождения учреждений в этой сфере.

Также мероприятия направлены на увеличение численности детей, обеспеченных качественными услугами по организации отдыха и оздоровления, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

– В этом году было выделено порядка полутора миллионов рублей на модернизацию инфраструктуры «Северного Артека», одна из главных задач которой – увеличение численности детей на каждой смене. В будущем планируем перевести лагерь на круглогодичный режим работы, чтобы школьники могли отдыхать не только в каникулярный период, но и посещать профильные смены в течение учебного года, – рассказал Владимир Торопов.

Проведенную работу уже смогли оценить юные северяне, приехавшие на отдых в «Северный Артек». В конце июня в лагере стартовала профориентационная смена «Поколение счастливых: нашедшие себя», основная цель которой – информирование школьников о профессиях, формирование позитивного и уважительного отношения к работе и труду.

В программе мероприятий смены запланированы несколько мастер-классов. На одном из них специалисты Севмаша дали детям возможность почувствовать себя настоящими инженерами, проектирующими различные важные детали и механизмы. Параллельно младшие воспитанники лагеря постигали кузнечное дело в рамках мастер-класса, организованного клубом «Северные волки». Под присмотром опытных специалистов школьники знакомились с различными инструментами, пробовали их в деле, каждый из них мог почувствовать себя настоящим профессионалом.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.