Плесецкие новости
Случайный материал

Более тысячи северян приняли участие в июньской акции «Здоровое Поморье»

Более тысячи северян приняли участие в июньской акции «Здоровое Поморье»

Губернаторская инициатива «Здоровое Поморье» стартовала в прошлом году с целью привлечения внимания северян к своему здоровью, профилактики заболеваний социального характера и возможности для трудоспособного населения пройти обследование в выходной день.

Как рассказал министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский, июньская акция была посвящена скринингу заболеваний щитовидной железы: северяне могли обратиться в свою поликлинику, чтобы пройти УЗИ-диагностику.

Дополнительно женщинам репродуктивного возраста было предложено сдать анализ крови на уровень гормона ТТГ, который выступает одним из основных факторов для диагностики заболеваний щитовидной железы, приводящих к бесплодию.

– Всего в акции приняли участие 1033 жителя региона, – прокомментировал Александр Герштанский. – У 400 из них по результатам УЗИ выявлены риски развития заболеваний, у 60 северянок обнаружены отклонения по результатам ТТГ – все пациенты направлены на дальнейшее обследование и лечение.

Традиционно в день проведения акции северяне могут пройти диспансеризацию. Такой возможностью в июне воспользовались 449 жителей Архангельской области.

В этом месяце проект «Здоровое Поморье» будет посвящен здоровью кишечника. Подробная информация будет опубликована на ресурсах минздрава и медучреждений Архангельской области.

Министерство здравоохранения Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.