Плесецкие новости
Случайный материал

Архангельская область стала пилотным регионом проекта «Сообщество»

Архангельская область стала пилотным регионом проекта «Сообщество»

Проект ориентирован на выпускников конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

С 17 по 19 июля в Пятигорске на первом образовательном интенсиве для сообщества президентской платформы «Россия – страна возможностей» встретились команды десяти регионов страны. В команду Архангельской области вошли кураторы конкурсов платформы, активные выпускники проектов, общественники и представители органов власти.

Участники из 10 пилотных регионов проходили тренинги по командообразованию, планированию и эффективному взаимодействию с региональными администрациями. Мероприятие состоялось на площадке центра знаний «Машук» – совместного проекта Российского общества «Знание» и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

К участникам интенсива по видеосвязи обратилась заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова.

– Я очень благодарна платформе «Россия – страна возможностей» за реализацию идеи собрать в одном месте все сообщества, которые занимаются развитием в своих городах человеческого капитала, – отметила замминистра. – Наша общая цель – сделать так, чтобы все участники понимали: они нужны региону, и каждый регион готов их удержать и дать им условия для развития. На таких мероприятиях мы учимся слышать друг друга и говорить на одном языке.

На интенсиве региональные команды разрабатывали различные проекты, которые помогут объединить активных выпускников платформы «Россия – страна возможностей» для развития территории. Участники команды Архангельской области разработали шесть ключевых проектов в сфере образования, экологии, поддержки военнослужащих и социального развития.

– В Архангельской области уже около 70 тысяч выпускников различных проектов платформы, – сказал заместитель председателя правительства региона Иван Дементьев. – Это школьники, педагоги, врачи, управленцы, мастера гостеприимства, предприниматели и многие другие. Объединив усилия, они при поддержке власти действительно могут многое сделать для того, чтобы жизнь в Поморье активно развивалась.

Сообщество «Россия – страна возможностей» – это новый формат постконкурсного сопровождения участников платформы и интеграции их в решение региональных задач.

– Результатом работы образовательного интенсива стали предложения в формирование дорожных карт, которые будут разрабатывать регионы, АНО «Россия – страна возможностей» и сообщества проектов президентской платформы в субъектах страны. То есть каждая сторона будет четко понимать, что и как ей делать в ближайшее время, какие результаты будут получены от совместной деятельности, – подчеркнул руководитель департамента оценки и методологии, АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрий Гужеля.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.